Бесплатно по России Екатеринбург
8 800 700-65-22 +7 (343) 286-65-22
Москва, ТЦ «Экстрим» Москва, ТЦ «СпортХит»
+7 (925) 438-17-92 +7 (929) 527-09-52

Бесплатный звонок по России

8 800 700-65-22

Каталог
Новости
20.02.2026

Обновите спиннинг с выгодой! Yamaga Blanks – японская компания с 15-ти летним опытом бланкостроения.

24.01.2026

Скидки до -30% на итальянские маховые и болонские удилища, монофильные лески и поплавки Cralusso.

17.12.2025

Во время праздничных дней немного изменится режим работы магазинов в Екатеринбурге и Москве. Мы всегда вам рады и ждем в гости.

Японский рыболовный магазин

Рассказывая о рыболовных магазинах  ранее, я уже описывал некоторые европейские. Например: расширяем кругозор или коротко о варшавском рыболовном магазине или голландский рыболовный магазин.

Перефразируя фразу: «Какой русский не любит быстрой езды» и применяя её к рыбакам, с уверенностью можно сказать: «Какой российский рыбак не любит японский рыболовный магазин!». И тот, кому однажды удалось побывать в таком царстве приманок, катушек и удилищ, всегда будет искать возможности повторить это снова и снова. Не исключение и я. И каждый раз бывая в Японии, я посещаю рыболовные магазины и провожу в них не менее четырёх часов!

Возможно, мой обзор поможет тем, кто собрался в путешествие, а быть может и подвигнет. Тем более, что в современных реалиях это достаточно просто.

Итак, рыболовные магазины Японии.

Одной из моих любимых рыболовных розничных сетей является Sansui. Магазины этой сети находятся в Токио и Йокогаме. Основной ассортимент, как мне показалось, это рыболовные приманки: воблеры, силикон, блёсны. Помимо этого большое количество товаров для нахлыста.

Кстати, в наших розничных магазинах (я имею ввиду розницу Эбису) некоторые технологии, а именно предложение приманок, позаимствовано именно из Sansui.

Наряду с приманками и нахлыстом конечно же присутствуют рыболовные катушки, спиннинги, различные аксессуары и немного одежды для рыболовов. Рекомендую всем эти магазины.

Сеть рыболовных магазинов Tackle Berry. Встречается во всех городах, в том числе и в Осаке. Основной ассортимент: б/у рыболовные товары. Если хотите найти какой-нибудь раритет, или тюнингованную катушку, или что-то по дешевле, то вам сюда. Некоторые воблеры здесь продаются не только без упаковок, но и без крючков. Но при этом, подчеркну, можно найти диковинные вещи.

Основная сеть рыболовных магазинов в Осаке - 1 BAN или по-русски - Ичи бан.

Сеть является одной из крупных в стране, а один из магазинов, как мне сказали и о котором пойдёт речь - самый крупный в Японии. Сеть состоит из 8-ми рыболовных магазинов в Осаке, один из которых расположен, в центре, в 3 минутах ходьбы от железнодорожной станции Осака. Магазин, из-за небольшой площади имеет узкую направленность - приманки и называется 1 BAN LURE, хотя в ассортименте также есть катушки и удилища.

Самый крупный рыболовный магазин расположен не так близко к центру, но добраться до него стоит! На JR по Tonimachi Line до станции Nagahara Station, затем 5-7 минут пешком. Например от центра, весь путь займёт около часа. И вот он уже виднеется...

Добро пожаловать внутрь.

Впервые за несколько лет мне разрешили поснимать внутри. Первый этаж, по-видимому складское помещение и небольшой  холл, плюс улица, где выставлены недорогие, габаритные, акционные товары. Поднимаемся на второй этаж.

И попадаем в большой муравейник с муравьями-рыболовами, которые что-то рассматривают, щупают, трясут, примеряют, слушают консультантов и несут товары на кассу.

В некоторые моменты на кассе из четырёх кассовых аппаратов была очередь!

На втором этаже великое множество рыболовных приманок: воблеров, силикона и блёсен.

По воблерам, рассматривая производителей, больших отличий от продвинутых российских магазинов нет, но ассортимент внутри каждого бренда впечатляет!

Силиконовые приманки. В основной массе это слаги, рачки, креветки и другие фантазийные приманки. Классических виброхвостов, любимых российскими рыболовами меньше и по цветовой гамме преимущественно тёмные тона.

Из блёсен, в основном небольшие форелевые колебалки. Очень много морских приманок: пилькеров и быстро тонущих воблеров.

Целый ряд EVA сумок.

Рыболовных катушек столько, что кажется их за день все непересмотреть. В ассортименте и безинерционные, и мультипликаторные, и нахлыстовые. По производителям не так много: Шимано, Дайва, Абу Гарсия, Тайлвалк. Много запчастей для катушек: ручки, шпули, подшипники.

Огромный выбор плетёных шнуров и лески.

Спиннинговые, да и вообще все удилища, в отличии от презентации их в российских рыболовных магазинах, стоят на витринах в чехлах и коробках.


Рыболовных крючков не счесть. И с поводками и без. Для всех видов рыбалки.

Различные грузила, бусины, стопоры, всё как и у нас, только в разы больше!!!

Огромная витрина рыболовного инструмента! Различные ретриверы, ножницы, щипцы, бокорезы и прочее.


Ну какой же рыболовный магазин без насадки и прикормки.


Второй этаж пройден, идём на третий.

Здесь преимущественно рыболовная одежда.

Немного обуви. В основном забродные ботинки и сапоги.

Рыболовные и спасательные жилеты.

Сумки рыболовные и чехлы для удилищ.

Немного товаров для нахлыста и фидера.

По магазину можно ходить целый день. Но вот и не заметно пролетело четыре часа. Пора на кассу за интересными воблерами.

Большое спасибо магазину 1 BAN за предоставленную возможность. Всем рекомендую этот рыболовный магазин!

Отзывы
Краева Марина 26.05.2026 20:41
Заказала подарочный сертификат, предложили удобный электронный вариант, сервис на высоте, клиентоориентированность топ! Благодарю менеджера за быстрый прием заказа! Желаю благодарных клиентов!
Шлехов Михаил Константинович 07.05.2026 21:07
Хороший магазин,хороший грамотный персонал, всем советую! 5+,Спасибо!
Администрация сайта ebisu66.ru
Благодарим за оставленный отзыв, Михаил Константинович! Рыбачьте с удовольствием ;)
Михайлов Алексей Владимирович 26.03.2026 20:21
В очередной раз огромное спасибо за вашу работу и отличный магазин . Мах удилище обновил , трофеи есть да так что и отзыв написать нет времени . Настоятельно рекомендую Вас всем
Администрация сайта ebisu66.ru
Здравствуйте, Алексей Владимирович! Благодарим за отзыв и рекомендации. Рады, что обновление удилища принесло положительные эмоции. Рыбачьте с удовольствием ;)
Дмитрий Холодилов 21.03.2026 19:20
Купил у ребят Зетрикс Орса Неро. Пришел быстро и супер надежно упакованным. Тубус это что то. Типа трубы из газопровода))) Все четенько. Будем дружить)
Администрация сайта ebisu66.ru
Здравствуйте, Дмитрий!. Благодарим за подробный отзыв. Хорошо, что упаковка понравилась, а доставка прошла быстро. Рыбачьте с удовольствием ;)
На сайте используются файлы cookies и сервисы сбора технических данных посетителей (данные об IP-адресе и др.). Продолжая использовать сайт, вы подтверждаете свое согласие с политикой конфиденциальности и обработки персональных данных.
ОК